Неделя ОБЖ и физкультуры в Баршамайская СОШ им.Качмасова А.Р.

01.03.2021

С целью повышения профессиональной компетентности учителей, а также для развития познавательной и творческой активности обучающихся, пробуждения интереса к ОБЖ и физической культуре, развития навыков по защите жизни и здоровья, углубления и расширения знаний учащихся с 8 по 13 февраля в школе проходила предметная неделя ОБЖ и физической культуры.

Целью проведения предметной недели стало создание условий для воспитания основ здорового образа жизни, формирование у учащихся когнитивных и социальных компетенций, закрепление учащимися практических навыков поведения в чрезвычайных ситуациях  и повышение профессиональной компетентности учителей.

В рамках тематической предметной недели учителя -предметники физкультуры и ОБЖ дали открытые уроки, при анализе которых педагоги отмечали хорошую подготовку учителей, эмоциональный настрой, результативность и дифференцированность заданий, а также их развивающую и здоровьесберегающую направленность.

ОБЖ преподаёт в школе Меджидов И.М. Имеет высшее образование. Стаж работы 15 лет.

Интересно, познавательно, на высоком профессиональном уровне прошло открытое мероприятие по ОБЖ на тему: «На страже Родины» между 10 и 11классами. Очень интересно прошло мероприятие. Было много разных конкурсов и викторин. Все учащиеся класса активно включились в работу.

Были посещены уроки по ОБЖ в 8а 8 б классах. Тема урока была «Радиация». Количество детей 14 и 11. Урок соответствовал КТП по предмету. В начале урока была проведена актуализация знаний. Доступно объясняет урок, знает свой предмет. Меджидов И.М. отбирает главное из содержании учебного материала.  Учитель спокойно, терпеливо объяснял содержание работы, приемов и последовательности их выполнения; умело в кратких указаниях разъяснял обучающимся, как они должны готовить домашнее задание. Правильность выполнения домашнего задания важный фактор усвоения нового учебного материал и степень готовности к следующему уроку.

Посещен урок физической культуры Меджидова И.М. в 9классе. Присутствовало 12 учащихся. Поурочный план к уроку был. Тема урока была : «Техника игры в волейбол» В процессе урока учитель обращал внимание на поведение, делал замечания по дисциплине, обращал внимания на отдельных учащихся. Посредством игры решалась задача воспитания коллективизма.Хочу такой сайт

На основании анализа мероприятий, организованных в ходе недели, можно сделать следующие выводы:

1.     Проведенные уроки были интересны по форме и содержанию. Содержание заданий соответствовало изученному учащимися программному материалу и уровню развития учащихся.

2.      При разработке мероприятий педагоги использовали здоровьесберегающую технологию и использовали в своей работе задания, которые требовали от учащихся не простого воспроизведения приобретенных знаний и умений, а логического мышления, практического применения полученных знаний. Именно такие задания вызывали у учащихся наибольший интерес.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.03.2021